^Наверх
foto1

Навигация

Объявления

Уважаемые получатели образовательных услуг! Предлагаем принять участие в независимой оценке качества условий оказания образовательных услуг по ссылке н-о-к.рф

Информационное сообщение о запрете дарить и получать подарки (смотреть)

Уважаемые родители и обучающиеся! Приглашаем принять участие в анкетировании по оценке удовлетворенности качеством оказания образовательных услуг в техникуме. Анкета находится здесь.

Анкета для оценки качества образовательной деятельности организаций, реализующих программы среднего профессионального образования

Продолжается набор в группы по дополнительным образовательным программам (см. подробнее)

Заполните нашу анкету

Будьте внимательны! Не дайте себя обмануть!

Полезные ссылки

 

 

 

Оказание бесплатной юридической помощи

Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

 

Наша группа в Одноклассниках

Наша группа в ВКонтакте

Открытое Правительство Иркутской области

Календарь профориентационных мероприятий

Поиск

Награда к юбилею. Братский техникум вошёл в «100 лучших товаров России»

В декабре 2022 года Братскому торгово-технологическому техникуму исполнится 55 лет. Братский торгово-технологический техникум стал дипломантом Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» в номинации «Дополнительное профессиональное образование». Высокую награду учреждению вручили за программы дополнительного профессионального образования.

10 ноября в здании правительства Иркутской области и.о. директора Иркутского центра стандартизации и метрологии Дмитрий Солдатов торжественно вручил диплом директору техникума Марине Староверовой.

«Мы впервые принимали  участие в конкурсе, хотя такие мысли были давно. Сразу удалось достичь высокого результата, чему мы бесконечно рады», – делится Марина Николаевна.

Техникум готовит поваров, кондитеров, пекарей,  коммерсантов, бухгалтеров и других специалистов, а также оказывает услуги дополнительного  профессионального образования по программам «1С Предприятие», «Бизнес-планирование», «Английский для туризма» и так далее. Изначально на конкурс собирались заявить собственную продукцию, которые студенты изготавливают в ходе практической подготовки в учебно-производственных мастерских техникума. Но потом решили остановиться на дополнительном образовании, а результаты труда обучающихся представить на конкурс в будущем.

На конкурс техникум представлял программу «Барное дело». Получить дополнительные компетенции по этой и другим программам могут как студенты, так и просто граждане, которые хотят научиться чему-то новому и полезному. Программа бесплатно доступна предпенсионерам, молодым мамам и другим категориям граждан, которым полагается помощь в профессиональной переподготовке по нацпроекту «Демография».

Профессия «Официант, бармен» требует достаточно долгого срока освоения, два года. Зато дополнительная профессиональная программа  «Барное дело» популярна у наших обучающихся, которые учатся на поваров, кондитеров, коммерсантов, бухгалтеров, – рассказывает Марина Староверова.

Те, кто приходит в БТТТ по нацпроекту «Демография», в основном интересуются программами «Поварское дело» и «Бухгалтерский учёт», которые реализуются с учетом стандартов Ворлдскиллс. В среднем в год дополнительными образовательными услугами пользуется около 100 слушателей.

Диплом «Ста лучших товаров» стал не только признанием достижений техникума, но и своеобразным подарком на юбилей: скоро учреждению исполнится 55 лет.

В самый разгар строительства Братской ГЭС Министерством энергетики СССР было принято решение о создании учебного заведения для обеспечения рабочими кадрами предприятий общественного питания и торговли города и других строек Братскгэсстроя. Техникум создали 12 декабря 1967 года, в качестве подарка Братску на день города. За 55 лет техникум значительно нарастил свою материально-техническую базу, здесь сложился высокопрофессиональный, слаженный коллектив. Сама Марина Староверова работает в техникуме с 1983 года, пройдя путь от мастера производственного обучения до директора. Техникум она возглавляет уже пять лет.

Сегодня БТТТ – это 16 учебных кабинетов, 3 учебных лаборатории, 1 учебно-производственная мастерская, 8 лабораторий, спортивный и актовый залы, общежитие на 450 мест. Всего в техникуме учится 720 студентов из Братска, Нижнеудинска, Зимы, Усть-Кута и других северных территорий.

В 2020 году на базе техникума созданы Центры проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенциям «Поварское дело» и «Бухгалтерский учёт». Центры оснащены современным оборудованием, соответствуют мировым стандартам и позволяют обучающимся осваивать образовательные программы с использованием современных технологий. В настоящее время техникум работает над созданием современных мастерских по пекарскому и кондитерскому делу.

В 2022 году техникуму присвоили статус образовательного центра Федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

«Хочу поздравить коллег, студентов, ветеранов и выпускников с юбилеем нашего любимого техникума, пожелать нам всем новых высот и достижений, оправдывать девиз техникума  «Здесь учатся целеустремлённые», – обращается к коллективу БТТТ Марина Староверова.

https://irk.aif.ru/society/nagrada_k_yubileyu_bratskiy_tehnikum_voshyol_v_100_luchshih_tovarov_rossii

ГБПОУ ИО БТТТ
665714, Россия, Иркутская область, г. Братск, ж.р. Гидростроитель, ул. Енисейская, 66/7
тел./факс: 8(3953) 31-02-73
e-mail: pl28@mail.ru


ВКонтакте youtube

© 2013-2022. ГБПОУ ИО БТТТ Все права защищены.