^Наверх
foto1

Навигация

Объявления

Уважаемые получатели образовательных услуг! Предлагаем принять участие в независимой оценке качества условий оказания образовательных услуг по ссылке н-о-к.рф

Информационное сообщение о запрете дарить и получать подарки (смотреть)

Уважаемые родители и обучающиеся! Приглашаем принять участие в анкетировании по оценке удовлетворенности качеством оказания образовательных услуг в техникуме. Анкета находится здесь.

Анкета для оценки качества образовательной деятельности организаций, реализующих программы среднего профессионального образования

Продолжается набор в группы по дополнительным образовательным программам (см. подробнее)

Заполните нашу анкету

Будьте внимательны! Не дайте себя обмануть!

Полезные ссылки

 

 

 

Оказание бесплатной юридической помощи

Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

 

Наша группа в Одноклассниках

Наша группа в ВКонтакте

Открытое Правительство Иркутской области

Календарь профориентационных мероприятий

Поиск

Неделя по профилактики ВИЧ-инфекций

Со 2 по 6 декабря 2019 года в техникуме прошла неделя по профилактики ВИЧ-инфекций «Здоровая семья», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Цель мероприятия - снижение рисков передачи ВИЧ среди обучающихся с помощью формирования нравственной позиции по отношению к семье.

Задачи:

- Определить исходный уровень информированности обучающихся об опасности передачи ВИЧ;

- Дать обучающимся достоверную информацию о возможностях предотвращения инфицирования;

- Расширить представление подростков о семье, как о значимой и позитивно влияющей составляющей частной и общественной жизни

В Неделе приняли участие обучающиеся 1 и 2 курсов. Организаторы мероприятий: педагог-психолог, педагог-организатор, воспитатели учреждения и приглашенные медицинские работники из ОГАУЗ БГБ №3.

Для привлечения внимания обучающихся по данной теме были проведены следующие  мероприятия: круглый стол «Вместе против СПИДа», процедуры по забору крови на ВИЧ-инфекции со специалистами ОГАУЗ БГБ №3; акция «Знать, чтобы уберечь себя»; тренинговое занятия «Умей сказать нет!»; заседание «Совета лидеров» - «Скажи жизни, ДА!»;  фестиваль тематических стен - газет; организованы просмотры видео-фильмов «СТОП-СПИД!»; проведено анкетирование среди обучающихся «Что нужно знать о СПИДе?».

Проведенные мероприятия помогли выявить существующий объем знаний у обучающихся по заданной проблематике, сформировать представление о том, что такое ВИЧ, СПИД и какие существуют способы профилактики заболевания.  А также тематические мероприятия помогли сформировать у обучающихся толерантное отношение к людям, зараженным ВИЧ-инфекцией, а также укрепить ценности семьи и здорового образа жизни.

  • 21AE4774-B050-4472-B956-8710ACB4A0BA
  • 8B0E1A0D-DD63-4156-B7F6-74C5134D4B8D
  • DSCN4458
  • DSCN4466
  • DSCN5250
ГБПОУ ИО БТТТ
665714, Россия, Иркутская область, г. Братск, ж.р. Гидростроитель, ул. Енисейская, 66/7
тел./факс: 8(3953) 31-02-73
e-mail: pl28@mail.ru


ВКонтакте youtube

© 2013-2022. ГБПОУ ИО БТТТ Все права защищены.