^Наверх
foto1

Навигация

Объявления

Уважаемые получатели образовательных услуг! Предлагаем принять участие в независимой оценке качества условий оказания образовательных услуг по ссылке н-о-к.рф

Информационное сообщение о запрете дарить и получать подарки (смотреть)

Уважаемые родители и обучающиеся! Приглашаем принять участие в анкетировании по оценке удовлетворенности качеством оказания образовательных услуг в техникуме. Анкета находится здесь.

Анкета для оценки качества образовательной деятельности организаций, реализующих программы среднего профессионального образования

Продолжается набор в группы по дополнительным образовательным программам (см. подробнее)

Заполните нашу анкету

Будьте внимательны! Не дайте себя обмануть!

Полезные ссылки

 

 

 

Оказание бесплатной юридической помощи

Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

 

Наша группа в Одноклассниках

Наша группа в ВКонтакте

Открытое Правительство Иркутской области

Календарь профориентационных мероприятий

Поиск

Литературно-исторический вечер «Одна на всех, мы за ценой не постоим»

Пройдут года, но будем вечно помнить
Мы подвиги и имена героев.
Всех, кто ковал великую Победу,
Кто чашу горя полностью изведал.
От поколения молодых России
Поклон вам, ветераны и спасибо!

24 апреля 2015 года состоялся литературно-исторический вечер «Одна на всех, мы за ценой не постоим», посвящённый 70-летию празднования Победы в Великой Отечественной войне, целью которого стало способствовать формированию представлений об историческом времени и пространстве, воспитанию чувства гражданского долга, социализации и воспитанию творческой личности.

В мероприятии приняли участие обучающиеся 1, 2, 3 курсов. Зрители воочию увидели как от поколенья к поколенью, от дедов к детям переходят воспоминания о событиях тех лет, участники низко кланялись за Победу, за то, что наши родители и мы не знаем войны вот уже 70 лет.

Танцем под музыку «Осенний вальс» ребята воскресили воспоминания о десятиклассниках, которые накануне 22 июня 1941 года отмечали свои выпускные вечера. Все мероприятие было пронизано песнями и поэзией военных лет. Крупные битвы и сражения, воспоминания блокадницы Тани Савичевой, чей дневник навсегда врезался в память живущих как символ низменности и разрушительной силы Войны.

День Великой Победы - это  «праздник со слезами на глазах»! 22 июня 1941 года без объявления на нашу страну  вероломно напала фашистская Германия. И война ворвалась в каждый дом, унесла миллионы жизней. Бедствия и разрушения, которые обрушились на страну, неисчислимы.

Началась Великая Отечественная война нашего народа против немецко-фашистских захватчиков. Она длилась 1418 дней и ночей. Это было одно из тягчайших испытаний, когда-либо пережитых страной. Решалась не только судьба нашей Родины, но и будущее мировой цивилизации.

Тема войны связала судьбы людей, народов, наций. Так судьбы Братска, Севастополя и Крыма связал наш земляк Погодаев Степан Борисович. Подвиг Погодаева запечатлен на диораме «Штурм Сапун-горы».

История не знает более чудовищных преступлений, чем те, которые совершили гитлеровцы. Расовая ненависть, захватнические устремления и звериная сущность  фашизма слились воедино в политике, стратегии и методах ведения войны. Солдатам и офицерам вермахта вручили памятки, в которых говорилось: «… убивай всякого русского, советского, не останавливайся, если перед тобой старик или женщина, девочка или мальчик, - убивай, этим ты спасёшь от гибели себя, обеспечишь будущее своей семьи и прославишься на века».

Весь наш народ, как один встал на борьбу с фашистскими захватчиками.

Мы, организаторы, участники и гости мероприятия, хотим поклониться до земли и сказать огромное спасибо за  голубое небо, яркие цветы, весёлый детский смех. Низкий поклон всем бывшим фронтовикам! Наша признательность, наша благодарность, наша любовь – с вами, ветераны! Вы сражались за Победу, и она пришла!

А обращаясь ко всему молодому поколению скажем: «Чтобы не повторилась эта страшная война, чтобы жизнь на земле не содрогнулась от разрывов бомб, снарядов, чтобы не плакали матери, помните –  какой ценой досталась Победа! Берегите мир! Берегите память!

  • IMG_8229
  • IMG_8233
  • IMG_8234
  • IMG_8239
  • IMG_8246
  • IMG_8255
  • IMG_8258
  • IMG_8262
  • IMG_8268
  • IMG_8272
  • IMG_8274
ГБПОУ ИО БТТТ
665714, Россия, Иркутская область, г. Братск, ж.р. Гидростроитель, ул. Енисейская, 66/7
тел./факс: 8(3953) 31-02-73
e-mail: pl28@mail.ru


ВКонтакте youtube

© 2013-2022. ГБПОУ ИО БТТТ Все права защищены.