^Наверх
foto1

Навигация

Объявления

Уважаемые получатели образовательных услуг! Предлагаем принять участие в независимой оценке качества условий оказания образовательных услуг по ссылке н-о-к.рф

Информационное сообщение о запрете дарить и получать подарки (смотреть)

Уважаемые родители и обучающиеся! Приглашаем принять участие в анкетировании по оценке удовлетворенности качеством оказания образовательных услуг в техникуме. Анкета находится здесь.

Анкета для оценки качества образовательной деятельности организаций, реализующих программы среднего профессионального образования

Продолжается набор в группы по дополнительным образовательным программам (см. подробнее)

Заполните нашу анкету

Будьте внимательны! Не дайте себя обмануть!

Полезные ссылки

 

 

 

Оказание бесплатной юридической помощи

Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

 

Наша группа в Одноклассниках

Наша группа в ВКонтакте

Открытое Правительство Иркутской области

Календарь профориентационных мероприятий

Поиск

«Славим Отечество наше родное»

Доблесть, отвага, честь… Эти слова, как нельзя лучше отражают суть подлинного патриотизма, гражданственности. Они незримо присутствуют в сердце каждого истинного защитника Отечества.

13 февраля 2014 года в актовом зале Учреждения прошло торжественное открытие декады оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания «Славим Отечество наше родное». На открытии ведущими был представлен план работы декады. 14 февраля в библиотеке Учреждения прошла Встреча поколений, посвященная «Дню вывода советских войск из Афганистана».

С 15 февраля 1995 года мы отмечаем «День воинской славы», когда Госдума РФ приняла закон «О днях воинской славы» (победных днях). Десять страшных лет с 1979 по 1989 годы продолжалась война в Афганистане. 620 тысяч советских солдат выполняли свой интернациональный долг, 14 тысяч погибли, среди них наши земляки:

Афганистан в истории страны тяжелая кровавая страница.
Солдатам, возвратившимся с войны,
и матерям погибших будет сниться.

В память выпускника Лицея № 3 Андрея Орлова назван бульвар в центре ж/р Гидростроитель, в честь погибших солдат установлены мемориальные доски, заложен сквер имени Сергея Вобликова.

15 февраля 1989 года Афганистан покинул последний советский солдат. Этот день стал «Днем памяти воинов – интернационалистов». В этот день в 2010 году состоялось открытие обелиска в 7-м микрорайоне г. Братска в честь солдат, погибших в горячих точках.

Закончилась война в Афганистане, но вновь не спят матери, провожая своих сыновей на службу в армию. Все новые и новые горячие точки вспыхивают на карте нашей страны, и среди них, ставшее для многих страшным слово «Чечня». Российские солдаты, вернувшиеся с этих войн, принесли с собой как бы обновленную любовь к Родине. Они в какой-то мере вернули нам высокое понятие патриотизма, воинской доблести, отваги и чести.

Пройдут года! Многое со временем, конечно, забудется. Но эти войны останутся в народе ничем неизгладимой меткой. Останутся стихи и песни, рожденные на войне, рассказывая о силе духа и мужестве Русского Солдата. Такие песни мы услышали на встрече поколений, организованной нашими студентами, в исполнении Ивана Егоровича Шихалеева – руководителя дополнительного образования и студентов Учреждения: Лусинэ Клеповой и Данила Волкова.

Очень душевно вели программу студенты группы 1ПК5: Николай Максимов, отслуживший в морской пехоте, и Ирина Псарева, а Юрий Планеткин прочитал одно из писем, написанных солдатами своим мамам. С замиранием сердца слушали наши будущие воины, и все присутствующие на встрече, участников боевых действий в Афганистане и Чечне: председателя городского совета воинов-интернационалистов и участников боевых действий Падунского и Правобережного округов майора в запасе Виктора Васильевича Ведерникова, полковника милиции в запасе Юрия Рубиновича Гербера и нашего преподавателя капитана милиции в запасе Андрея Николаевича Сивкова, стеснялись задавать им вопросы, но все равно разговор за круглым столом получился серьезный и конструктивный. Остается только пожелать, чтобы все мероприятия декады прошли на таком высоком и эмоциональном уровне. Спасибо всем, кто принял участие в подготовке и организации Встречи поколений.

Слава защитникам Отечества, для которых честь - не пустой звук, а образ жизни, так же, как совесть и отвага!

  • DSC09390
  • DSC09393
  • DSC09404
  • DSC09428
  • DSC09453
  • DSC09460
  • DSC09467
ГБПОУ ИО БТТТ
665714, Россия, Иркутская область, г. Братск, ж.р. Гидростроитель, ул. Енисейская, 66/7
тел./факс: 8(3953) 31-02-73
e-mail: pl28@mail.ru


ВКонтакте youtube

© 2013-2022. ГБПОУ ИО БТТТ Все права защищены.